いつものように早朝出発 残り16ヶ寺
昨日は 第八弾 7ヶ寺巡り
山陽道→瀬戸中央道→高松道
65番 三角寺 66番 雲辺寺
67番 大興寺 68番 神恵院
69番 観音寺 70番 本山寺
71番 弥谷寺
70番 本山寺の五重塔平成大修理が始まるそうです
68番 69番が同じ敷地内に
66番 雲辺寺はロープウェイ乗らず 車で
四国霊場で最高峰 標高900メートル
71番 弥谷寺 階段がそこそこありました
16時30分 無事お参りが出来ました
弥谷寺の入り口に♨いやだに温泉
一日の疲れを落し 20時帰宅
相棒のレクちゃん狭い道も何のその
ボディに四国88ヶ所巡りのシール貼り
560?快走
次回は第9弾 香川県の9ヶ寺です
いよいよ 結願です
亭主のひとり言 下浦康伸