昨日も早朝に出発
山陽道で尾道へ しまなみ海道に乗り換えで今治へ
54番 延命寺 55番 南光坊
56番 泰山寺 57番 栄福寺
58番 仙游寺 59番 国分寺
60番 横峰寺 61番 香園寺
62番 宝寿寺 63番 吉祥寺
10ヶ寺お参りしてきました
今回は60番の横峰寺が難所でした
途中から路線バスがありましたが強行に
レクちゃんが走ってくれました
道が細く前から車がきたらの心配をしながら
上って行きました運よく一台も合うことなく
お参りができました
難所1番 35番 清滝寺
難所2番 60番 横峰寺でした
いよいよ香川県へ入ります
第9弾で結願の予定です
頑張ってお参りしてきます
帰宅は21時30分
第6弾は643キロ走ってきました
亭主のひとり言 下浦康伸